БЛОКАДА

27.01.2009 19:45

Никто не забыт, ничто не забыто

Оборона Ленинграда длилась 900 дней и ночей. Город-фронт в период блокады создал сотни километров оборонительных сооружений, на строительстве которых работало около 1 млн. жителей города, в народное ополчение ушло более 200 тысяч человек. Более 19 тыс. служили в отрядах противовоздушной обороны.

В осаждённом городе от голода и болезней умерло и захоронено в братских могилах около 1 млн. жителей, более 300 тысяч погибли от истощения в период эвакуации, 500 тысяч – в местах эвакуации, около 700 тысяч – во фронтовых окопах. Ленинградцы все эти долгие дни и ночи были символом непобедимого духа российского народа. 900 дней блокады. 65 лет памяти… И именно в день памятной даты, 27 января 2009 года, в конференц-зале администрации МО «Муринское сельское поселение» состоялся праздничный концерт с чествованием ветеранов, вручением благодарственных писем и памятных подарков.

В концерте приняли участие танцевальный коллектив Муринского СКЦ «Калейдоскоп», музыкальная школа поселка Кузьмолово, танцевальный коллектив  «Коломбино», а так же гостями нашего концерта стали эстрадные артисты из города Рудольф Смирнов и Игорь Самарин. Мы надеемся что этот концерт надолго запомниться нашим дорогим ветеранам .

Дорогие наши блокадники, дорогие жители блокадного города! Это великая годовщина в истории. Вы верили в Победу, и только благодаря Вашей силе и мужеству город за те тяжелейшие 900 дней и ночей устоял и не был сломлен.
Преодолевая лишения, голод и холод, Вы не только приближали день освобождения Ленинграда, но и трудились во имя будущей мирной жизни. Сколько бы ни прошло лет, мы всегда будем помнить о Вашем подвиге.

Спасибо Вам и низкий поклон!