26.11.2011 12:00

Мама… всего 4 буквы, всего 2 слога — и все же нет на свете слова важнее этого! Это слово первым произносит человек, на любом языке оно звучит одинаково нежно. День Матери — праздник, который никого не может оставить равнодушным.

25 ноября в администрации МО «Муринское сельское поселение» прошел праздник, посвященный всем матерям. Каждую женщину встречали девочки, заботливо укрывающие плечи шалью, каждой мальчики вручали розу. А дальше — дальше был концерт.

Вначале Глава МО «Муринское сельское поселение» Валерий Федорович Гаркавый выступил с поздравлением, отдавая должное великому материнскому труду. Затем появились самые маленькие муринцы, воспитанники МДОБУ ДСКВ №61, которые постарались выразить в танце свою любовь к самому главному на Земле человеку. Следом перед зрительницами и зрителями появились коллективы, обучающиеся в МБУ «Центр муниципальных услуг»: выступил яркий кукольный театр «Петрушка», спела о маме вокальная студия «Радость», показала чудесный танцевальный номер студия танца «Калейдоскоп».

И, наконец, на сцену вышли гости праздника — потрясающий вокальный квартет «Feel’армония». Несмотря на академичное название коллектива (которое в своем своеобразном написании переводится как «чувство гармонии»), их пение á capella, то есть без всякого музыкального сопровождения, оказалось понятно и близко каждому присутствующему. Светлые, нежные, звонкие песни, некоторые — старые и давно знакомые, некоторые — авторства самих певцов, подарили слушателям самое чудесное настроение.

Мы хотим еще раз выразить свою благодарность каждой матери: за нескончаемые тепло и заботу, за бессонные ночи и бескорыстные жертвы во благо своим детям. Мы знаем — сколько бы хороших, добрых слов ни было сказано матерям, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Спасибо вам, наши дорогие мамы!

Злата МЕДОВАЯ