Путешествие в школьную страну

22.09.2011 06:11

Путешествие в школьную страну

Прозвенел первый школьный звонок, первоклассники, гордясь своими новыми ранцами и красочными учебниками, впервые сели за школьные парты, познакомившись со своими первыми учителями. Выпускные классы тоже не менее торжественно ждали этого первого звонка – ведь именно для них совсем скоро распахнут двери другие учебные учреждения, и это будет уже совсем другая история. Позади первые уроки, обсуждения впечатлений о проведенных летних месяцах, за окнами осень уже показывает свой характер, но тем нее менее давайте вернемся немного назад – в первые солнечные сентябрьские деньки.

1 сентября МОУ «Новодевяткинская СОШ № 1» с радостью встретила своих учеников. По традиции администрацией МО «Муринское сельское поселение» по итогам ушедшего учебного года определены три стипендиата, за высокие достижения в учебе и активную общественную позицию удостоенные именной стипендии главы муниципального образования, которыми в этом году стали Крылова Мария, Попова Анастасия и Закиров Анвар. Заместитель главы администрации Иван Николаевич Конев, поздравив учеников, педагогов и родителей, в торжественной обстановке вручил именные сертификаты на получение стипендии. Надо сказать, что комиссии, которая каждый год рассматривает кандидатуры стипендиатов, в этом году было крайне сложно – стипендии всего три, а достойных-то больше! Поэтому в этом году на торжественной линейке, посвященной Дню знаний и началу нового учебного года, грамотой Главы муниципального образования «Муринское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области с вручением в качестве подарка книги Серебряковой Н.Я. «Мурино. Хроника трёх столетий» награждена Закирова Сабина.

Но на этом сюрпризы не закончились – 5 сентября творческие коллективы МБУ «Центр муниципальных услуг» по случаю начала учебного года для молодых жителей деревни Лаврики провели не только увлекательную игровую развивающую программа «По океану знаний», но устроили праздничный концерт!

В общем, учебный год начался весело и бодро, и в первую очередь ребятам хочется пожелать, чтобы яркие эмоции и хорошее настроение, полученные в начале сентября, сохранились на весь учебный год!

Арина ВОЛОДИНА

Фотоотчет...