Молодежный трудовой отряд Мурино снова в строю!

14.07.2011 10:10

Молодежный трудовой отряд Мурино снова в строю!

11 июля на базе администрации МО «Муринское сельское поселение» начал  действовать трудовой отряд.  Работа в трудовом отряде для молодых людей ­– это не только возможность немного заработать, но и интересно и с пользой провести летние каникулы. Непосредственно работают ребята только до 13.00, а затем их ждет  разнообразный культурный и спортивный досуг.  Для членов трудового отряда на средства администрации и спонсоров будут проведены 5 экскурсий.

12 июля ребята  посетили дворцово-парковый ансамбль «Петергоф», а  на 19 июля для них запланирована обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу.  Эти экскурсии  – подарок трудовому отряду от  ООО «ЭнСиСи недвижимость».

15 июля планируется посещение «Учебно-тренировочного комплекса для подготовки спасателей и пожарных по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций».

Также  ребята посетят в рамках экскурсионной программы поисково-спасательное подразделение «Кроншпиц», поисково-спасательное подразделение «Берег»,  располагающееся на берегу Финского залива  в поселке Смолячково и музей пожарной охраны.

Зарплату  члены трудового отряда получат, хоть и не большую, но все-таки достаточно приличную для их возраста – 5 000 рублей.  Также работникам отряда за успешное и добросовестное исполнение своих трудовых обязанностей, за интенсивность, напряженность и высокое качество труда будут выплачиваться премии, которые могут составлять до 50% их оклада. К тому же, помимо бюджетных средств администрации, за добросовестную работу ребятам будут поступать начисления от Всеволожского центра занятости населения.

Трудовой отряд будет выполнять следующие виды работ:

- уборка территории Муринского поселения (Муринский парк, мемориал «Авиаторам Балтики», детские игровые площадки, территория вокруг детского сада № 61);

- посадка деревьев, кронирование кустарников;

- очистка, легкий ремонт и покраска информационных щитов;

- работа в библиотеке (реставрация библиотечного фонда);

- уход за престарелыми и больными людьми, помощь в хозяйстве ветеранам, инвалидам и пенсионерам (покупка продуктов и медикаментов, уборка квартиры, мытье посуды, колка и складирование дров, доставка воды, мелкие ремонтные работы, уборка территории, прилегающей к дому).

В конце смены для трудового отряда по сложившейся традиции будет организована поездка в аквапарк «Родео-Драйв».

Мы уверены, что ребята проведут время в трудовом отряде очень интересно и с большой пользой. Желаем им удачи и трудовых успехов!

Марк КАРВЕЛИС

Фотоотчет...