Дети – наше будущее, счастливые дети – счастливое будущее!

01.06.2011 09:10

Дети – наше будущее, счастливые дети – счастливое будущее!

1 июня в России и более чем в 30 странах мира отмечают Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников.     В 1924 году была принята Женевская декларация о необходимости социальной защиты прав ребенка. Дата «1 июня» утверждена в качестве Дня защиты детей в ноябре 1949 года решением Международной демократической федерации женщин в Париже. Название праздника объясняется его значением – защитой жизни, здоровья и прав детей. Впервые празднование 1 июня было проведено в 1950 году. В 1959 году появилась Декларация прав ребенка, которая провозглашала права детей на воспитание, образование, социальное обеспечение вне зависимости от национальности, общественного происхождения и материального положения. В эпоху Советского Союза активно отмечали День защиты детей. В этот день проводили показы только детских художественных фильмов и телепередач, устраивали спортивные соревнования, концерты, специальные театральные постановки, дети могли бесплатно прокатиться на аттракционах. 1 июня не только один из самых веселых праздников для детей, но и напоминание нам, взрослым, о том, что детям необходима постоянная опека и защита для формирования гуманного, справедливого и благополучного человека.

1 июня на сцене дома № 24 по ул. Оборонной п. Мурино для самых маленьких муринчан администрация МО «Муринское сельское поселение» устроила настоящий праздник с вступлениями творческих коллективов: хореографического коллектива «Калейдоскоп», вокального ансамбля «Радость», театрального коллектива МУ «Муринский СКЦ», солистами и ведущими концертной программы выступили Федор Кучин и Ольга Шакишева. Разноцветные шары, клоуны и клоунессы, сказочные персонажи не могли не вызвать море радости и положительных эмоций!

Дорогие жители Муринского сельского поселения! Поздравляем Вас с Днем защиты детей! Давайте защищать их от несправедливости, разочарования и горя. Пусть всех нас радуют детский смех и счастливые глаза!