Социальная жизнь Жители Мурино приняли активное участие в оказании гуманитарной помощи беженцам с юго-восточных регионов Украины.

Жители Мурино приняли активное участие в оказании гуманитарной помощи беженцам с юго-восточных регионов Украины.

28.11.2014 12:58

Социальная жизнь

 

Жители нашего муниципального образования приняли активное участие  в оказании помощи беженцам из юго-восточных районов Украины, собрав гуманитарную помощь. Продукты питания длительного хранения, теплую одежду и вещи первой необходимости были собраны в кротчайшие сроки.

26 ноября собранные средства были доставлены в лагерь для беженцев! Организаторы и кураторы лагеря выразили огромную благодарность жителям поселка Мурино за неравнодушное отношение к судьбам людей и организацию сбора гуманитарной помощи. А так же людям, которые помогли всё это перевезти в пос.Стеклянный – к месту непосредственного расположения временного приюта для беженцев из соседнего государства – Украины!

- «Особенно хотелось бы отметить, что зимние вещи и продукты питания сейчас необходимы. Наступает период холодов, а люди приехали из Украины практически в халатах и тапочках (времени на сборы у них особо не было). Поэтому именно теплые вещи сейчас нужнее всего! А что касается продуктов питания, буквально вчера отдали из своих скромных запасов последнюю пачку макарон – еды больше нет! Ваша помощь очень кстати, спасибо Вам!»- Горбушина Евгения, куратор лагеря для беженцев.

 

Часть гуманитарной помощи, привезенной из пос. Мурино будут отправлены с гуманитарным конвоем в Луганскую народную республику.

Администрация МО «Муринское сельское поселение выражает благодарность жителям поселка Мурино и дер. Лаврики, Совету Ветеранов МО «Муринское сельское поселение», принимавшим участие в сборе гуманитарной помощи и за неравнодушное отношения к судьбам людей!

От имени главы администрации Гаркавого В.Ф. выражаем особую благодарность предпринимателю Нуруллаеву Д.В. -  за помощь в организации погрузки и транспортировки гуманитарной помощи.

Особая благодарность нашим активным ветеранам, Навроцкой Эмме Степановне и Дроздовой Ларисе Владимировне  - за непосредственное участие в приеме гуманитарной помощи.

 

 

Специалист по молодежной политике             Ю.Ю. Коваленко