Социальная жизнь Сегодня, 17.04.2014г. прошло совещание главы МО «Муринское сельское поселение» с руководителями образовательных учреждений: заведующей МДОУ «ДСКВ №61» - Красильниковой Н. В., и директором Новодевяткинской СОШ №1 – Мартыновской Г. Ф., по вопросу...

Сегодня, 17.04.2014г. прошло совещание главы МО «Муринское сельское поселение» с руководителями образовательных учреждений: заведующей МДОУ «ДСКВ №61» - Красильниковой Н. В., и директором Новодевяткинской СОШ №1 – Мартыновской Г. Ф., по вопросу...

17.04.2014 13:20

Социальная жизнь

 

Сегодня, 17.04.2014г. прошло совещание главы МО «Муринское сельское поселение» с  руководителями образовательных учреждений: заведующей МДОУ «ДСКВ №61» - Красильниковой Н. В., и директором Новодевяткинской СОШ №1 – Мартыновской Г. Ф., по вопросу перспективы строительства и ввода в эксплуатацию новых образовательных учреждений.

В стадии строительства на сегодняшний день находятся 22 объекта социальной инфраструктуры.

На совещании также присутствовали:

- Моржинский А.Т. – председатель комитета по образованию Всеволожского муниципального района;

- Далоян С.С. – представитель ГК «Арсенал-Недвижимость»;

- Лебедев А.В. – генеральный директор ТП «Грузино».

В ходе совещания были обсуждены вопросы об открытии и передаче вновь построенного детского сада на ул. Новая и строительстве школы на 1224 места. Застройщик заявил, что школа будет достроена к 2017 году. В.Ф. Гаркавый попросил ускорить сроки сдачи объекта в эксплуатацию до 2016 года. Как заявила Мартыновская Г.Ф., на сегодняшний день, в Новодевяткинскую СОШ №1уже подано 156 заявок для поступления в 1-ый класс. Школа переполнена.

Так же, на совещании обсуждался вопрос доставки детей поселка Мурино и деревни Лаврики до Новодевяткинской СОШ №1. На сегодняшний день перевозка из деревни Лаврики осуществляется маршрутом №619 и №627. В добавок, по договоренности с перевозчиком, доставку производит и маршрут №1.