Все объявления Информация об аварийном отключении электроснабжения и холодной воды в многоквартирных домах п.Мурино ,16.06.2014г. в 17ч.40 мин.

16.06.2014 15:40

Объявления от администрации - Все объявления

В 17 часов 40 мин. 16.06.2014г. на электрических сетях, принадлежащих ФГУП НИИ «Поиск», произошла авария. От данных сетей запитана большая часть жилого сектора п.Мурино.

С 17 часов 40 мин. отключено:
•    электроснабжение 16-ти многоквартирных домов, расположенных по ул.Оборонной : д. № 2 – 26.
•    холодное водоснабжение 17-ти многоквартирных домов, расположенных по ул.Оборонной : д. № 2 – 26, ул.Шоссе в Лаврики, д.№ 34 к.1
Общее количество жителей, оставшихся без электроснабжения и холодной воды - около 5000 тыс. человек.
В администрации МО «Муринское сельское поселение» под руководством главы администрации В.Ф. Гаркавого создан оперативный штаб, в составе заместителя главы администрации Конева И.Н., инженера ГО и ЧС Саваровского Е.В., специалиста по работе с населением Гладких С.Н.
В настоящее время сотрудники ФГУП НИИ «Поиск» выясняют причину аварии.
Оперативным штабом при администрации МО «Муринское сельское поселение» спланирован подвоз холодной воды.
В случае отсутствия электроснабжения до 24.00 16.06.2014г. , с 06.00 утра  17.06.2014г. будет организован подвоз и раздача холодной воды.
Место, время раздачи холодной воды будет согласовано с ТСЖ (управляющими компаниями).
Жители получат информацию через объявления на парадных.

Учитывая анализ предыдущих аварийных отключений электроснабжения со стороны ФГУП НИИ «Поиск», восстановление элетроснабжения планируется к 9.00 часам 17.06.2014г.
Следует отметить, что электроснабжение ФГУП НИИ «Поиск» производится по временной схеме, через сети Сертоловского РЭС филиала Пригородных электрических сетей. В результате данного факта, жители Мурино являются по сути «заложниками» ФГУП НИИ «Поиск».
Администрацией МО «Муринское сельское поселение» был подан судебный иск о восстановлении электроснабжения по постоянной схеме. Однако, уже более трёх лет это решение суда так и не исполнено.

Администрация.