Социальная жизнь Помните, люди, 22 июня....

Помните, люди, 22 июня....

23.06.2014 00:00

Социальная жизнь


    22 июня  - самый длинный и самый страшный день в году для нашей страны.  Ровно 73 года назад началась самая страшная в истории человечества  Великая Отечественная  Война, унесшая более 26 миллионов жизней.  Нет семьи  и нет дома, кого не  коснулось  военное горе:  у одних она отняла мужа, у других сына, у кого-то отняла  все. Сколько пролитых слез,  сколько  перековерканных жизней и  разбитых судеб!  Мы всегда должны помнить этот день-   день Памяти и Скорби нашей.  Вечная и светлая память  тем, кто  погиб на фронтах, кто не пережил  Блокаду Ленинграда,  кто умер  в тылу и фашисткой неволе, кто воевал в партизанских отрядах, всем тем, кто ценой своей жизни  восстанавливал  страну после войны, кто не дожил  до этого дня. Склоним головы и вспомним их всех –вспомним сердцами своими, каждой клеточкой души своей вспомним, чтобы никогда не повторилось то, что  произошло 22 июня 1941года!


    21 июня 2014г.  делегация Муринского Совета Ветеранов  совместно с Хором  Ветеранов  приняла участие  в песенном марафоне «Песня в солдатской шинели».

 

                                                            

 


     По сложившейся традиции,  в знак нашей памяти  был  возложен венок  и зажжены свечи  на мемориале «Авиаторам  Балтики», а  затем  делегация направилась  в  Куйвозовское сельское поселение, где приняла участие  в  возложении  венков  и цветов к подножью  мемориала «Лемболовская твердыня»  и  где  состоялся  замечательный концерт под открытым небом – «Песня в солдатской шинели».   Для участия  в  мероприятии  съехались делегации  всех  Советов Ветеранов, наши  друзья-ветераны   из Кузьмолово, Токсово,  Лесколово,  Агалатово .   В концерте  принимали участие  37  коллективов из разных поселений и   из г. Санкт-Петербурга.  Звучали   прекрасные песни военных  лет,  которые  пелись с душой и которые подхватывал  весь зал.

 

Мы ничего не забыли  и  помним все...

И лучшим символом нашей памяти  пусть будут песенные фестивали!


 

                                                        

 

 

Председатель Совета  Ветеранов Е.А. Шагина