Обращение к налогоплательщикам ИФНС Росии по Всеволожскому району.

09.07.2012 12:45

Объявления от администрации - Все объявления

Уважаемые налогоплательщики!

ИФНС России по Всеволожскому району напоминает, что своевременно платить налоги - долг каждого гражданина.

Обращаем Ваше внимание, что получить информацию о задолженности перед бюджетом, а также оформить и распечатать платежные документы, Вы можете на сайте Управления ФНС России по Ленинградской области ( www.r47.naloq.ru в рубрике « Личный кабинет налогоплательщика»).

Кроме того, в каб. 105 инспекции вы можете заполнить заявление и получить логин и пароль для доступа

в Интернет-сервис  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В этом Интернет-сервисе доступен просмотр и печать: налоговых уведомлений, сведений о произведенных платежах, сведений о задолженности, сведений об объектах налогообложения.

В случае непогашения Вами задолженности будут применены меры принудительного взыскания:

-    взыскание задолженности представителями Федеральной Службы Судебных Приставов, а именно:

-   арест и принудительная продажа Вашего имущества,

-   запрет выезда за пределы Российской Федерации

( Федеральный Закон РФ « Об исполнительном производстве»)

Отчетность в налоговый орган через Интернет

ИФНС России по Всеволожскому району Ленинградской области призывает всех налогоплательщиков района подключиться к телекоммуникационным каналам связи для представления отчетности в налоговый орган в электронном виде.

Использование данного вида представления отчетности не только экономит время налогоплательщиков, но и дает возможность получать в электронном виде следующие документы:

·        Акт сверки расчетов по налогам и сборам

·        Справку о состоянии расчетов с бюджетом

·        Выписку операций из карточек по расчету с бюджетом

·        Перечень бухгалтерской и налоговой отчетности, представленной  в отчетном году

·        Справку об исполнении обязанностей по уплате налогов и сборов

Также есть возможность обмениваться с налоговым органом любыми текстовыми файлами и оперативно получать информацию из налоговой инспекции.

Не секрет, что в отчетный период дорог каждый час. При представлении отчетности в электронном виде не надо смотреть на часы и думать, как успеть в инспекцию до ее закрытия: в отчетную дату вся отчетность, направленная по каналам связи до 24.00 часов, считается представленной в срок!

Еще одним преимуществом электронного взаимодействия с налоговым органом является то, что вся информация, указанная в отчетности налогоплательщиков, вводится в базу данных налогового органа автоматически, а значит, исключена возможность допущения операторских ошибок.

Современные технологии делают Ваш рабочий процесс

рациональным и удобным!

За подробной информацией обращайтесь в инспекцию в отдел работы с налогоплательщиками (каб. 105, тел. 8(81370)31-399, 8(81370)24-592), а также к специализированным операторам связи:

-     ФГУП «ЦентрИнформ», тел. (812)740-54-05,(812) 740-36-56,e-mail m(а\center- inform. ru, центр регистрации: www.7405405.ru

-     ООО «Аргос», тел. (812) 449-14-59, www.e-nalog.spb.ru

-     ООО «Компания «Тензор», тел. (812) 336-87-91,336-87-60,  www.sbis.ru

-     ООО «Такском», тел. (812) 677-94-91, www.taxcom.ru

-     ООО «Корус Консалтинг», тел. (812) 334-28-17, www.edisfera.ru

-     ЗАО «Сервер-Центр», тел. (812) 640-65-25, ww w.atias-2.ru

-     Удостоверяющий центр «Газинформсервис», тел. (812) 305-20-52,610-07-09, www.ca.gaz-is.ru

Единые Налоговые Уведомления и квитанции на уплату имущественных налогов физических лиц (земельный, транспортный и налог на имущество физических лиц), сформированы и направлены в Ваш адрес заказной корреспонденцией. Вам необходимо своевременно получить Единые Налоговые Уведомления в почтовом отделении связи и своевременно провести по ним оплату.
Кроме того, следует обратить внимание, что в уведомлении указана задолженность по налогам и пени за прошлые периоды (до 2011 года). В случае, если она имеется, ее также необходимо оплатить.
Если Вами будут не получены налоговые уведомления и квитанции на уплату имущественных налогов до 01.07.2012 года, Вам необходимо обратиться в Инспекцию Федеральной Налоговой Службы по Всеволожскому району: г. Всеволожск, Колтушское ш., д. 138-А, Телефон для справок: код (881370) 46-290, 23-382, 46-232, 24-592
График приема налогоплательщиков: Понедельник, среда с 9.00 до 18.00 Вторник, четверг с 9.00 до 20.00 Пятница с 9.00 до 16.45
Каждую вторую и четвертую субботу месяца с 10.00 до 15.00».